fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Никита, 4 года, Россия, Екатеринбург

More
26 May 2015 05:46 - 26 May 2015 05:55 #19012 by Svetlana gudvill
Здравствуйте! позвольте представиться: Мы - новые ученики. Мы уже 11 дней занимаемся по программе, всей семьёй: трое взрослых и главное юный музыкант, которому только что исполнилось 4 года. Мы постепенно осваиваемся: с техническими сложностями, с потоком информации и с расположением компьютера, стула и синтезатора. Каждый день по вечерам Никита играет "Горячие булочки" , он это называем "Ми, ре, до".

и еще одно

Для него важно, чтобы я очень радовалась его результату, а вчера, когда допускал ошибки, просил включить еще, чтобы достичь 100% результата. Левой рукой тоже любит, но торопится, поэтому много ошибок получается
Еще начали разбирать Жучку. Качество видео плохое, но это наш первый результат. Голоса у меня пока нет, буду вместе с сыном развивать.

Играем через день в Guess Key School. Сначала внимания Никиты хватало на большее время, а сейчас совсем по чуть-чуть.
Из пальчиковых упражнений играем пока "черный, белый кот и мышка" и девчонки, мальчишки гуляют. Вчера уже играли по-очереди двумя руками.
Посмотрели 5 раз мультик про Шум и Упса. Никита распределил всем роли, на одном из роликов, которые мы предложили для конкурса Никита в конце говорит "зови головную боль" - это он бабушку хотел порадовать результатом.
Еще полюбили песенки по сольфеджио: "лягушкин юбилей" и "два кота"
Вот пожалуй и всё)))
Last edit: 26 May 2015 05:55 by Svetlana gudvill.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 May 2015 06:59 #19014 by Аким
Света, Никита и другие члены семьи, добро пожаловать в Академию Софт Моцарт! Приятно, что Вы всей семьёй занимаетесь музыкой. Это здорово! Вскоре будете устраивать домашние музыкальные вечера или домашние концерты ;)
Молодец, Никита, хорошее начало!
Успехов Вам всем!!! :)
The following user(s) said Thank You: Svetlana gudvill

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
26 May 2015 11:51 #19017 by Svetlana gudvill
Спасибо, Галя, ты открыла нам новый мир и появились новые цели!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Jun 2015 03:13 #20079 by Svetlana gudvill
Всем доброго дня! Долго не писала, пытаясь зафиксировать какой-то результат или проблему. Но качественного скачка у нас не ожидается, потому что занимаемся мы хоть и каждый день, но по чуть-чуть. Играем по одной пьесе. Сейчас осваиваем "Мелодию" Рубинштейна, Здесь в конце пьесы одновременно надо нажимать 3 клавиши, и задействованы две руки. А до этой пьесы предложение играть двумя руками было отвергнуто. К моему удивлению никакой сложности это не вызывает. Легко вошла в нашу жизнь черная клавиша - фа и до диез. Конечно, недостатков и ошибок очень много. Но Никита очень болезненно реагирует на критику((( Поэтому потихоньку играем, как можем. Вот здесь два раза играл в разном настроении.


Упражнения по моей просьбе не играет, а может сам подойти и сыграть все нотки по порядку, или "Девчонки танцуют"

Продолжаем слушать алфавитные песенки, сольфеджио, классику.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Jun 2015 13:00 - 22 Jun 2015 13:02 #20080 by Аким
Света, если Никита отказывается играть двумя руками одновременно, то продолжай ему предлагать вот такие пьесы, как Мелодия, где игра двумя руками занимается совсем небольшой кусочек. Ты молодец, что нашла такую пьесу для Никиты! Все вернется на свои места, такое бывает у детей, что отказываются играть двумя руками.
Света, критику воспринимать болезненно любому и в любой области. Пожалуйста, воздержись от замечаний! Если даже Никита сыграл не ту нотку, он это прекрасно видит (компьютер его не пропустит!), пусть еще раз играет и играет, пока не добьётся нужного результата. Ошибки нам в данном случае помогают понять и сделать правильно.
Света, понравилось, что Никита пытается использовать все пальчики обеих рук!!!
В упражнении " 3 брата-3 сестры" обрати внимание, что аккорд нужно взять 1 - 3 - 5 пальчиками. Света, пересмотри еще раз обучающее видео и попытайтесь сначала проиграть каждый пальчик последовательно, а топом, как на парашютике приземлиться на 3 пальчика одновременно - сыграть аккорд. Может быть так и разыграете? пальчики полетели вверх 1- вверх, 3- выше, 5 - еще выше, а потом приземлились на парашюте (все вместе)! Позанимайтесь отдельными руками!!! Удачи!
Last edit: 22 Jun 2015 13:02 by Аким.
The following user(s) said Thank You: Svetlana gudvill

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Jul 2015 00:06 #20458 by Svetlana gudvill
Спасибо, Галя! Долго я пыталась выполнить то, что ты посоветовала - пальчиковое упражнение. Каждый вечер мы садимся за инструмент (после садика, после того, как он отдохнёт, поиграет, поужинает), пропустили только два дня, когда я сильно болела. Хоть и регулярно получается, но по чуть-чуть. Он заранее сообщает, какую пьесу хочет играть. Мы играем пока в вертикальном нотном стане, в том объеме, который ты рекомендовала Fav Clas. Пока я настраиваю компьютер - Никита импровизирует, потом его хватает на 1 или 2 пьесы. После этого он сам выключает синтезатор и встаёт. Я весь месяц пыталась его привлекать к пальчиковым упражнениям. Не получается сейчас(((. А когда играет пьесы он почти всегда экспериментирует с нажатием клавиш. В результате много ошибок. И если анализировать изменение ошибок, то когда он разбирает новую пьесу, то ошибок гораздо меньше, чем когда на знакомой пьесе он начинает баловаться. Это всё грустно. Зато как мне приятно, что Никита знает имена всех композиторов из этого (ну и не только) альбома! Высказывает свои предпочтения! Они меняются, одно время ему очень нравилось слушать увертюру Россини, сейчас Шопен.
Вчера у нас были гости, и Никита сыграл для них как раз эти 2 пьесы: увертюру Россини и Фантазию Шопена. Работая на зрителей, он старается делать сосредоточенно, ну конечно по 4-5 ошибочек он всё же сделал, но пьесы такие длинные! К сожалению полностью снять не удалось, но пока это для нас лучший результат:

Все слушатели были поражены, как он одновременно берет 4 нотки. (Галя, ведь я недавно только жаловалась на это!) А меня порадовало, что он впервые сам при нажатии правой рукой соль левой взял одновременно соль и си.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.076 seconds