fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2017-2018

Artem Burin, 10 years, Russia, Moscow.

More
17 Feb 2018 12:14 - 17 Feb 2018 12:25 #28652 by Olga Egorova
Елена Владимировна, сегодня мама Артёма мне рассказала, как он дома долго и терпеливо учил "Булочки". 30 раз ребёнок сыграл!!! Чтобы достичь такого результата, как я загрузила видео выше. Никто не заставлял. У мамы уже не было терпения, и она на него цыкнула, у него у бедного свело руки. Артём сказал: мама отойди, я буду все сам. Как мама отошла, сразу стало лучше получаться.
У меня есть ученики, которых 5 раз еле упросишь сыграть, а тут 30!

Сегодня встречались с Артёмом 3-й раз.
Сделали гимнастику для пальчиков.
Поиграли упражнение "5 пальчиков". Пока еще не очень получается, но старается. Конечно ни о какой постановке рук речи не идет, главное попасть пальцем на нужную клавишу.
Повторили "Булочки".
Артёму очень хочется, чтобы его снимали. Это хорошо.

Игра "Guess Key"



Разбор правой рукой "Французской песенки"



Артём на уроке

Attachments:
Last edit: 17 Feb 2018 12:25 by Olga Egorova.
The following user(s) said Thank You: Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
24 Mar 2018 11:29 #29101 by Olga Egorova
Работа с Артёмом в марте месяце.
Занимается раз в неделю, но не стабильно, болеет.

Муз. алфавит от До, Ре, Ми.
Артёму легче петь, чем говорить.



Упражнение "5 пальчиков" отдельно каждой рукой.
Пальцы ставить по другому не может из-за своего заболевания.



Французская песня со спрятанными нотами.



Л.Бетховен. Ода к радости, 6-я презентация.
Три недели не получалась песня и вот сегодня удалось сыграть без ошибок с пропеванием!

The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Apr 2018 14:18 - 01 May 2018 12:18 #29222 by Olga Egorova
С Артёмом занимались в апреле только 3 раза.
А сейчас вообще будет большой перерыв, т.к. ложится в больницу на операцию.
Пальчики не очень слушаются, но Артём старается.

"У кота-воркота" правой рукой



"У кота-воркота" левой рукой. Повторяем интервалы.



"У кота-воркота" двумя руками



Домашняя работа "Уронили мишку на пол" (сочетание минора и мажора). Разработка всех пяти пальчиков.



"Едет, едет паровоз"



Домашняя работа. Разучивание "Вальс собачек"

Last edit: 01 May 2018 12:18 by Olga Egorova.
The following user(s) said Thank You: Belo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Apr 2018 16:24 - 28 Apr 2018 16:30 #29224 by Belo
Какой умненький, старательный мальчик! На видео он выглядит очень счастливым, когда играет пьесы. Ольга Михайловна, Вы принимаете всех особых детей,которых приводят, или всё же отказываете кому-то, если видите, что это не Ваш "пациент". Прошу прощения, если получилось не корректно... Ко мне иногда приходят дети, которые даже не способны посмотреть на монитор, не то что сопоставить его с клавиатурой. Они колотят кулаками по клавишам, соскакивают с места, могут громко кричать и т.д. В такие моменты я думаю: "Что я могу сделать? Будет ли какая-то польза для ребенка? Или это пустая трата времени..." В некоторых случаях ребенок оказывается очень талантливым, как мой ученик Дим Димыч. Но были случаи,когда мы просто топтались на месте... Когда говорю родителям, что не могу обучить ребенка, они говорят: "Ну что Вы! Всё прекрасно, пусть ребенок ходит,ему нравится!" Но ведь в таком случае преподаватель становится просто нянькой, аниматором на 40 минут, пока родители имеют маленькую паузу на время урока...
Должно ли так быть? Или я не права?
Last edit: 28 Apr 2018 16:30 by Belo.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Apr 2018 19:06 #29226 by hellene
Дорогая Ольга Михайловна,
Я потрясена развитием Артема. У него настолько развиты умение фокусироваться, воля, координация обеих рук, мелкая моторика, что трудно поверить, что у ребенка есть отставание в развитии.
Вы волшебница!
Я очень надеюсь, что они начнут заниматься дома и успехи будут только расти.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Apr 2018 05:26 #29227 by Belo
Почему-то весь текст моего сообщения не отражается... Видимо, я использовала большее количество символов, чем положено по лимиту..

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.077 seconds