fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Блог Елены Хайнер

Совет тем, кто хочет стать ХОРОШИМ родителем.

More
12 Dec 2014 15:40 #16849 by hellene
Совет тем, кто хочет стать ХОРОШИМ родителем.
[/b]

Хотите, чтобы дети были успешными? Учите детей музыке! Музыкально безграмотны? Учитесь вместе с детьми!

У вашего ребенка достаточно помощников, чтобы научиться читать, писать и считать. Но для того, чтобы он был музыкально грамотным, ему нужны именно ВЫ - родители. Хотите, чтобы ваш ребенок умел слышать? Думать? Творчески относиться к реальности? Стал, наконец, успешным в карьере и прежде всего в жизни? Займитесь с ним тем, чем ни государство, ни промышленность сегодня заниматься не может (или не хочет): учите ребенка музыкальной грамоте. Начинайте с моей программы – «Софт Моцарт». Это – решение. Единственная в мире на сегодняшний день.

Моя программа основана на Русской Школе Музыки. Это – самая сильная школа в мире. Я знаю, что многие из вас в глубине души понимают это. Ну, хотя бы потому, что все мы слушаем на Рождество именно «Щелкунчика» Петра Ильича Чайковского. Помимо этого на поверхности лежащего аргумента у меня есть множество фактов, которые помогут вам понять, что теряют ваши дети и вы лично, не обучаясь по русской музыкальной системе.

Профессионализм. Знаете ли вы, что для того, чтобы получить диплом Мастера в музыкальном образовании выпускник Русской Школы должен закончить 3 музыкальные школы: начальную (7 лет), среднюю (4 года) и высшую (5 лет) ? И начальная школа – это не частные уроки с учителем раз в неделю по полчаса. Это много часов в неделю музыкальных занятий (частные, кстати, как минимум полтора часа в неделю!)

Теперь задайте себе вопрос: можно ли сравнить 16 лет выверенного, профессионального, основанного на традициях великих мастеров образования с 4 годами школы Джульярд и некоторыми частными уроками до поступления в Джульярд?

Вы скажете, что Джульярд – выдающаяся школа, воспитавшая множество великих музыкантов. Не спорю. Именно на врожденные таланты и сориентированы все другие школы мира! За 16 лет взрастить музыкальный талант в человеке – согласитесь – значительно эффективнее, чем за пару лет частных уроков! Множество музыкальных школ в мире учит ваших детей играть. Русская Школа Музыки в первую очередь учит слышать. Это как уметь говорить – или уметь говорить и думать.

В Русской Школе Музыки есть 2 предмета, которые преподают детям с раннего возраста. Эти предметы не присутствуют ни в одной из известных методик на Западе. Их не преподает Агнлийская Королевская Школа Музыки. Но именно эти предметы являются определяющими в полноценном разввитии ( и не только музыкальном! ) вашего ребенка.

1. Академическое сольфеджио. Никакого отношения этот предмет с системой Кодая не имеет! Этот предмет обучает ребенка слышать музыкальный текст внутренним слухом, записывать музыку, уметь подобрать и сыграть любую мелодию и аккомпанемент. Если мелодия подобрана в «неудобном» для пропевания регистре, то ребенок может сыграть ту же музыку от другой клавиши. Именно этот предмет дает любому человеку музыкальное образование, способствует развитию его культуры, эрудиции, творческому развитию. Именно этот предмет развивает слух и способность слышать.

2. Общее фортепиано. Что такое фортепиано многие из вас знают и понимают. Но в Русской Школе Музыки есть также ОБЩЕЕ фортепиано. Формально это предмет, который обязан пройти каждый ученик: берет ли ваш ребенок уроки скрипки или блок флейты – не важно. Фортепиано обязательно. Не для того, чтобы ребенок выступал на сцене – нет. Просто потому, что фортепиано и есть тот базовый предмет, который способен объежинить ВСЕ ГОЛОСА музыкального материала.

В переложении для фортепиано существуют и арии из опер, и симфорнические произведения, и джаз, и поп и рок. Проигрывая образцы музыкальных произведений на фортепиано ребенок учится СЛЫШАТЬ и понимать музыку.

И академическое сольфеджио, и общее фортепиано должны преподаваться не только в музыкальных школах, но и общеобразовательных. Это жизненно важно для вашего ребенка!

Именно поэтому моя система основана на Русской Школе Музыки и именно поэтому я уделяю громадное значение курсу обучения, который я сделала компьютеризированным с помощью программного обеспечения «Софт Моцарт».

На сегодняшний день мои разработки официально стали научными. Одной из первых меня поддержала именно Петербургская государственная консерватория, которую закончил Петр Ильич Чайковский.

Ваш ребенок растет очень быстро. Какой вы родитель? Чего хотите для него? Чтобы он умел говорить – или умел и говорить и слышать, что говорят другие? Чтобы он умел подчиняться – или умел создавать сам?
Вам надо решать как можно быстрее. Сейчас надо решать! Именно поэтому я отказалась предлагать «вечную» версию своей компьютерной системы.

Именно поэтому каждый раз, открывая мою программу, вы видите «У вас осталось... дней»! У вас осталось совсем мало дней до того момента, когда ВАШ ребенок вырастет и скажет вам: «Мама, а почему я не умею читать музыку?» Может именно так он не спросит, но скажет: «Почему мне в жизни чего-то не хватает?»

Это «что-то» - качество духовной жизни. И именно это качество развивает музыкальное образование!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova, the Moon, Аким, ZNatalia, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Feb 2018 08:11 #28571 by Шульга
Елена Владимировна, спасибо за Ваши статьи!! Очень вдохновляют!! Качество духовной жизни - очень точно сказано!!! Хочется, что бы наши дети не "заедали" или "запивали" свои разочарования/радости в жизни, а играли музыку.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Feb 2018 11:36 #28577 by hellene

Шульга wrote: Елена Владимировна, спасибо за Ваши статьи!! Очень вдохновляют!! Качество духовной жизни - очень точно сказано!!! Хочется, что бы наши дети не "заедали" или "запивали" свои разочарования/радости в жизни, а играли музыку.


Тут еще один важный момент: активное взаимодействие.
Почему люди полюбили Интернет? Потому что с тв они - пассивные слушатели - зрители. А в Интернете они могут общаться

Я за то, чтобы с музыкой можно было 1 на 1 общаться. Только так человек действительно получает наслаждение и растет.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Olga Egorova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.077 seconds